KONAN-PLANET | 甲南体育新闻 (2024.5)

KONAN-PLANET | 甲南体育新闻 (2024.5)

31浏览次
文章内容:
KONAN-PLANET | 甲南体育新闻 (2024.5)
KONAN-PLANET | 甲南体育新闻 (2024.5)
KONAN-PLANET记者

KONAN-PLANET记者

这个季节正如火如荼地进行!我相信你对成绩的好坏都有很多感触,但体育俱乐部的成功给了我能量!现在,就为大家带来五月份的体育新闻吧!

本期专题报道的组织和个人

【特别加固指定机构】

・女子田径俱乐部

・足球部

[增援指定组] *黑色号码无匹配

・美式足球俱乐部 ・弓道俱乐部

・硬球网球部 ・硬球棒球部

・柔道俱乐部 ・游艇俱乐部

・羽毛球俱乐部

・排球部 ・篮球部

・橄榄球俱乐部

【总体组织】

・汽车系

・半硬式棒球部

・软式网球俱乐部

・体操部・乒乓球部

・手球部

・曲棍球俱乐部 ・步枪射击俱乐部

·田径部分

・射箭俱乐部

▼查看甲南高中/初中成绩▼

[弓道俱乐部]

第68届关西学生弓道锦标赛个人预赛(5/4/5)@甲南大学弓道馆

预选赛(女子)佐藤和(3年级)(男子)江本快斗(1年级)

令和第6届兵库县体育大会(5/11)@兵库县射箭馆

大学男子[第4位]江本快斗(一年级)

第60届兵库县学生弓道锦标赛(2019年5月18日)@兵库县弓道道场

女子B组团体亚军女子个人[第3名] Akane Unno(第2年)

令和第6届正规比赛名冠大学(5/26)@立命馆大学弓道道场

比赛形式 甲南大学B队【第3名】

循环赛制 甲南大学A队 0胜2负 甲南大学B队 0胜2负

▲前往顶部▲

[硬式网球俱乐部]

2023年关西学生新兴网球锦标赛(预赛)(4/27-5/12)@各大学网球场

・男子单打

[初赛通过者]久保田浩大(2年级)、森弘树(1年级)

[预赛第2名] 森田笃郎(法学三年级)、王子京(四年级)、樱井俊(四年级)、黑川阳(一年级)

[预选4强] 岩田幸太郎(4年级) 岸井苍太(3年级) 浅野海龙(3年级) 大城龙翔(1年级)

[预选8强] 阿部八田(4级)、河原大香(理科4级)、松浦龙成(理科2级)、山中大地(理科2级)、坂井一(1级)、丸尾厚也(1级)

[预赛16强] 白石涉(4年级) 森田胜(3年级)

・男子双打

[预选赛]川田俊美(3年级)、森弘树(1年级)、久保田浩大(2年级)、黑川洋(2年级)

[预选赛第2名]岸井苍太(3年级)、柴田宇奈(3年级)、酒井和(1年级)、大城龙翔(1年级)

[预选4强] 森田笃郎(法学4年)、松浦龙成(理科2年)、山中大地(理科2年)、丸尾笃哉(理科1年)

【预选8强】阿部八太(4年级)、中本由美(3年级)、白石渡(4年级)、森田正(3年级)、王子京(4年级)、浅野海龙(3年级)套装

[预选16名]河原大香(理科4年)、稻田宗太郎(其他大学)

・女子单打

[初赛通过者]广原海优子(第2句)、中村爱(第2句)、石川佳音(第1句)、奥村步美(第1句)

[预选4强] 藤原佳奈 (Bent 4)

・女子双打

[初赛合格者] 藤原佳奈(4年级)、松木铃(3年级)、川上小夏(4年级)、井上瑞希(3年级)、中村爱(2年级)、中西理绪(其他大学) 石川佳音(1年级) )和奥村步(一年级)组

▲前往顶部▲

[硬式棒球部]

阪神大学棒球联盟春季联赛

5/3 vs 大阪体育大学 @ Hotto Motto Field 神户 5-6 [负] 5/4 vs 大阪体育大学 @ Hotto Motto Field 神户 2-1 [胜] 5/8 vs 大阪产业大学@ 南港中央棒球场 0-5 [负] 5/9 vs 大阪产业大学 @ 南港中央棒球场 4-5 [负] → [第 4 名]

▲前往顶部▲

[足球俱乐部]

第27届兵库县足球锦标赛 (5/12) @ Aspa 五色 Main

vs 关西学院大学 2-2 (PK8-7) [获胜] → [冠军] (确定参加天皇杯(25年来第2次))

JFA 第 104 届全日本足球锦标赛 (5/25) @ Go Go Curry 体育场

(第1轮) vs Zweigen Kanazawa (J3) 0-0 (PK点球大战4-3) [胜]

(石川县足球协会提供)

关西学生足球联赛(第1级别)

5/16 vs 关西学院大学 @ J Green Sakai S5 2-3 [负] 5/19 vs 立命馆大学 @ 三木防灾公园田径场 2-1 [胜] 5/29 vs 大阪学院大学 @ J Green Sakai 1 - 0 [获胜]

I联赛(B区)

5/11 vs 同志社大学 @ 同志社大学 3-0 [胜] 5/26 vs 桃山学院大学 B @ 甲南大学 1-1 [死]

I联赛(C区)

5/12 vs 关西大学 SOLEO @ 关西大学 3-0 [胜] 5/18 vs 大阪信爱学院大学 @ 甲南大学 1-0 [胜]

▲前往顶部▲

[汽车系]

2024 JAF 近畿泥土选拔锦标赛第 2 轮 (5/19) @ 京都宇宙公园

JPN+级【第3名】加藤辉(第3法)

▲前往顶部▲

[柔道俱乐部]

令和第6届全日本青少年柔道男女重量级锦标赛兵库县预赛(5/19)@兵库县武道馆

66公斤级【亚军】宫崎日菜子(发球1) 66公斤级【季军】古川叶目(第2法) 73公斤级【亚军】长泽慎吾(第2法) 90公斤级【亚军】西山清一也(第1法) ) ) 100公斤级【第3名】山之内大学(法1)→以上5人获得参加2020年近畿青少年柔道赛的权利

2024年关西学生柔道锦标赛(5/26)@Baycom综合体育馆

男子组 第 1 轮负 第 1 轮 大阪体育大学 4-2 [负] 败者复活 第 1 轮 大阪商业大学 6-0 [胜] 第 2 轮 大阪产业大学 4-1 [胜]

▲前往顶部▲

[半硬式棒球部]

第76届关西地区大学棒球锦标赛(5/12)@堺仓寿司体育场

第1轮对阵京都先科大学2-4【负】→因失利,将参加第2次预选赛

2020年关西地区大学中学预选赛比赛(5/25)@Baycom棒球场

VS 立命馆大学 5-3 [胜]

▲前往顶部▲

【女子田径俱乐部】

第77届兵库县地区·市田径大会(5/3)@三木防灾公园田径场

・高中女生以上100m【第2名】岩永彩萌(商务2)

・女子普通 4×100mR [第 1 名] 姬路市(第 2 场:岩永彩萌(商务 2)~第 4 场:津田美悠(商务 2))

第39届静冈国际田径锦标赛暨西澳洲际巡回赛铜牌赛(5/3)@小笠山体育公园静冈体育场

・GP 女子 200m [第 4 位] Kazuo Okane (第 3 位) [第 7 位] Jennifer Rimi Taxita (第 1 位)

和歌山县春季田径锦标赛暨全国体育锦标赛运动员选拔(5/3/4)@君井寺公园田径场

・女子 100m [第 3 位] 坂本南(Eng.1)

・女子 300m [第 1 名] 坂本南 (Eng.1) 39″41 (PR-GR 个人纪录 - 新赛事纪录)

2024年奈良县田径锦标赛暨2024年全国体育锦标赛运动员选拔(5/4/5)@奈良市鸿池田径场

・女子 OP100mH [第 2 名] Yua Okada (第 3 名) [第 3 名] Miyu Kunimoto (第 4 名)

・女子 OP100m [第 2 名] 青野美咲 (4 等) [第 4 名] 井原心 (3 等) [第 5 名] 冈田悠亚 (3 等)

・女子 OP 跳远 [第 3 位] Kazuho Yamashita(第 3 种)

・女子 OP200m [第 1 名] 麻生雏 (第 2 名) [第 2 名] 青野美咲 (第 4 名) [第 5 名] 富山渚 (第 1 名)

日本大奖赛系列 2 级 2024 年水户田径邀请赛 (5/5) @ K's Denki Stadium Mito

・邀请赛女子 100mH [第 2 名] 野村龙亚(商业 2)

・女子100mA邀请赛[第1名] Kayi Aoyama(4年级)

日本大奖赛系列第 1 级第 11 届纪南道隆纪念田径锦标赛名称和 WA 大陆巡回赛铜牌赛 (5/12) @ 长井洋马体育场

GP 女子 100m [第 5 位] Kayi Aoyama (第 4 名)

第101届关西学生田径锦标赛(5/22-25)@京都武菱体育场

[女子 100mH] 第 4 名 野村龙亚 (Eng.2)

[女子 100m] 第一名 奥野汤惠 (三年级) 第三名 冈一夫 (三年级) 第四名 黑茂 (二年级)

[女子 400m] 第 3 名 坂本南 (Eng. 1)

[女子 4x100mR] 第一名 甲南大学 (Kura Shigeu (文 2) - Kazuo Okane (商业 3) - Yumoe Okuno (商业 3) - 出租车 Jennifer Rimi (商业 1)) 预赛) 甲南大学 (Hana Aoyama) Yori (Eng. 4) - Kura Shigeu (Bent. 2) - Yumoe Okuno (Eng. 3) - Kazuo Okane (Eng. 3)) 44″70 [锦标赛新人]

[女子跳高] 第10名 林七海(三年级) 第十三名 大野田香(二年级生)

[女子 200m] 第 1 名:U Kurashige(2 年级)第 5 名:Hina Aso(2 年级)

[女子七项全能]第6名 野村龙亚(商务2)

[女子 4x400mR] 第 3 名 甲南大学 (坂本南 (第一年) - Shigeu Kuro (第二年) - 日野麻生 (第二年) - 富山渚 (第一年))

▲前往顶部▲

[软式网球俱乐部]

关西学生软式网球春季联赛(5/2/3)@长滨市立网球体育场

第4级别联赛【冠军】第3级别-第4级别替换赛对阵京都大学【失利】→留在第4级别

▲前往顶部▲

[体操俱乐部]

第74届西日本学生体操锦标赛(5/24-26)@北九州市综合体育馆

・男子个人全能冠军【第 135 位】竹林由纪(商业 2) ・女子个人全能冠军【第 79 位】三好希娜(第 4 法)、【第 90 位】井由香(第 4 法)

▲前往顶部▲

[乒乓球俱乐部]

关西学生乒乓球春季联赛(男子)

5/3 vs 大阪成溪大学 1-4 [负] 5/4 vs 天理大学 4-0 [胜] 5/6 vs 大阪商业大学 4-1 [胜] 5/11 vs 佛教大学 3-4 [负] ] 5/12 vs 大阪公立大学 4-1 [胜] → 男子第2级别联赛[第3名]

关西学生乒乓球春季联赛(女子)

5/3 vs 神户大学 1-3 [负] 5/4 vs 奈良女子大学 3-2 [胜] 5/5 vs 奈良教育大学 [默认获胜] 5/6 vs 和歌山大学 3-2 [胜] 5 /11 vs 白卡女子大学 1-3 [负] → 女子第 3 级 B 联赛 [第 3 位]

全日本大学锦标赛关西预赛(团体组)(5/25)@大阪经济法大学

男子:第一轮 vs 京都大学 3-2 [胜] 第二轮 vs 近畿大学 2-3 [负] 女子:第一轮 vs 京都产业大学 0-3 [负]

▲前往顶部▲

【篮球俱乐部】

第17届神户大学甲南大学常规赛(5/19)@甲南大学

vs 神户大学 93-48 [胜]

▲前往顶部▲

[羽毛球俱乐部]

关西学生羽毛球春季联赛

・男子组 1 5/3 vs 龙谷大学 @ 立命馆大学 1-4 [负] 5/4 vs 神户学院大学 @ 龙谷大学 4-1 [胜] 5/5 vs 立命馆大学 @ 王子丘体育馆 0-5 [负] ] 5/6 vs 关西学院大学 @ 小地丘体育馆 3-0 [胜] → 第 1 组第 3 名

・女子二等组 5/3 vs 大阪体育大学 @ 立命馆大学 4-1 [胜] 5/4 vs 羽衣国际大学 @ 龙谷大学 3-2 [胜] 5/5 vs 大阪经济大学@王子丘体育馆 5 -0 [胜] 5/6 vs 园田学园女子大学 @ 小子丘体育馆 2-3 [负] (补赛) 5/26 vs 神户学院大学 @ 神和神话大学 3-2 [胜] → 升入第 1 组

▲前往顶部▲

[排球俱乐部]

RIGAVIL CUP2024关西大学排球联合会春季联赛

4/13・14 @近畿大学纪念馆 vs 近畿大学 0-3 vs 天理大学 0-34/20 @天理大学 宗之内第一体育馆 vs 大阪产业大学 3-14/21・27・28 @甲南大学 vs 大阪工业大学体育 3-0 vs 京都产业大学 3-1 vs 关西大学 2-35/6 @ 关西大学 千里山中央体育馆 vs 同志社大学 3-15/11/12 @ 立命馆大学 OIC Arena vs 立命馆大学 2-3 vs 关西学院大学 1 -35/18・19 @天理大学庄之内第一体育馆 vs 龙谷大学 2-3 vs 琵琶湖成溪体育大学 3-0 → 12 校中第 1 组 [第 6 位]

▲前往顶部▲

[手球俱乐部]

2024年关西学生手球春季联赛

5/3 vs 大阪大学 @ 龙谷大学 28-225/6 vs 大阪教育大学 @ 田边中央体育馆 38-265/11 vs 立命馆大学 @ 甲南大学 29-325/18 vs 龙谷大学 @ 京都产业大学 43-27 (交换) )战)5/26 vs 同志社大学@京都府山城体育公园体育馆27-32(负)

→第2级别联赛[第2名](留在第2级别)

参加第 1 部门替补比赛 留在第 2 部门联赛 第 2 部门得分排名第 2 位 正树直树(文 4)59 分、第 7 名 西川昭夫(第 1 部门)42 分 排名参加西日本学生手球锦标赛于8月举行决定

▲前往顶部▲

[曲棍球俱乐部]

2024年关西学生冰球春季联赛

5/5 vs 立命馆大学 @ 立命馆 OIC Field 0-8 [失利]

▲前往顶部▲

[游艇俱乐部]

关西学生游艇春季锦标赛 (5/4/5) @ 新西宫游艇港

【第五名】

▲前往顶部▲

[步枪射击俱乐部]

2024年关西学生运动射击锦标赛春季锦标赛第70届男子全场比赛/第29届女子全场比赛(5/4-6)@鼻镇步枪射击场

・气步枪男子个人 [第 4 名] 荒木浩介 (Chi3) ・气步枪男子团体 [第 5 名] ・气步枪女子团体 [第 5 名] ・光束手枪男子团体 [第 5 名]

▲前往顶部▲

【田径部分】

第101届关西学生田径锦标赛(T&F部门)(5/22-25)@竹菱体育场京都/东寺住宅场西京极

・男子第 2 组 100m [第 1 名]Takumi Kinugasa(4 年级)、[第 4 名]Kyogo Nakao(2 年级)

・男子第 2 组 200m [第 5 名] Takumi Kinugasa(商业 4)

・男子第 2 组 5000m [第 20 名] Masahiro Chichikawa(研究生 2 级)

・男子第2组撑竿跳高[第10名]竹内莲(第3项)

・男子2级三级跳远[第15名]坂口彰(科学1)

・男子第 2 组铅球 [第 8 名] 西田雄也(科学 4)、[第 14 名] 岸本翔太(研究 2)

・男子第 2 组铁饼【第 5 名】岸本翔太(研究生 2)、【第 12 名】西田裕哉(理科 4)

▲前往顶部▲

[射箭俱乐部]

(中学)

兵库县立高中综合成绩(5/31)男子团体预赛第一名! !

KONAN-PLANET记者

KONAN-PLANET记者

保持良好的工作!我为你加油♪

▲前往顶部▲

KONAN体育支援项目官方账号

Instagram (@konan_sports)

Facebook(甲南大学甲南体育)

KONAN-PLANET记者

KONAN-PLANET记者

我们每天都会发布信息!也请支持我们!

分类:

电子游戏

标签:

评估:

    留言